«Детский сад №3 «Кораблик» города Белово»

Безопасность на воде.

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 15.05.2018

Солнце, воздух и вода при правильном их использовании являются источником закалки и укрепления здоровья человека. Вода – опасная для людей стихия. Даже спокойная водная гладь, несмотря на кажущуюся безопасность, таит в себе угрозы. Поэтому необходимо с раннего детства объяснять меры предосторожности, и учить детей осторожному и безопасному поведению на воде.

Безопасность на воде.Безопасность на воде.

Если ребёнка в игровой форме познакомить с правилами поведения на воде и на пляже, обучить его навыкам плавания и оказания первой помощи, пострадавшим на воде, он это запомнит и сможет применить в реальной жизни.

Безопасность на воде.

На тематическом занятии ребята группы «Ромашки» познакомились с основными правилами поведения вблизи водоемов, узнали, что с помощью спасательного круга и жилета можно обезопасить свое пребывание в воде.

Воспитатель 2 младшей группы 2: Парфенюк Е.А.