«Детский сад №15 «Родничок» города Белово»

Ипотечное кредитование

В Кемеровской области с целью помощи семьям с детьми в приобретении собственного жилья реализуются государственные и региональные меры поддержки, запускаются государственные программы поддержки ипотечного кредитования, а так же расширяется спектр ипотечных программ, предлагаемых кредитными организациями (ссылка на официальный сайт Администрации Правительства Кузбасса).

Предлагаем Памятки с нформацией о рынке ипотечного жилищного кредитования.

*   "ИПОТЕКА СТАНОВИТСЯ ДОСТУПНЕЕ (ипотека с господдержкой 2021)"

*   "СЕЛЬСКАЯ ИПОТЕКА"

Всемирный день слуха

Ежегодно 3 марта под эгидой Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день слуха, призванный повысить информированность общества по предупреждению тугоухости и глухоты, обеспечению охраны слуха по всему миру. Он был учрежден на 1-й Международной конференции по профилактике и реабилитации в Пекине в 2007 году.

Всемирный день слуха 3 марта 2020 года пройдет под лозунгом «Слышать всегда!».  Потеря слуха не должна ограничивать возможности. В этот день Всемирная организация здравоохранения расскажет о том, как благодаря своевременной и эффективной помощи люди с потерей слуха могут в полной мере реализовать свой потенциал. Она обратит внимание на варианты оказания такой помощи. Адрес сайта: www.audiology.ru

Ключевые тезисы Всемирного дня слуха 2020г.:

· Навыки общения и хороший слух связывают нас друг с другом, с обществом и всем миром на всех этапах жизни.

· Грамотная и своевременная помощь людям с потерей слуха расширяет их возможности для получения образования, трудоустройства и общения.

· Во всем мире не хватает средств компенсации потери слуха, в частности слуховых аппаратов.

· Системы здравоохранения должны обеспечивать возможность раннего оказания помощи при проблемах слуха.

Буклет слух.

Осторожно займ.

ПАМЯТКИ

Участие в проекте "Твой Кузбасс - твоя инициатива"

В МБДОУ детский сад №15 города Белово на участках установлено новое игровое оборудование. Преобретено оно благодаря участию родителей в конкурсе проектов инициативного бюджетирования "Твой Кузбасс - твоя инициатива".

Новое игровое оборудование вызвает у детей массу положительных эмоций. Воспитанники с удовольствием осваивают карусели, горки, машины, качели.

Выражаем благодарность и признательность губернатору Кемеровской области С.Е. Цивилеву, главе администрации Беловского городского округа А.В. Курносову и начальнику Управления образования Администрации Беловского городского округа В.Я. Шафирко за поддержку и предоставленную нам возможность учавствовать в конкурсе проектов инциативного бюджетирования "Твой кузбасс - твоя инициатива"

Родители воспитанников и сотрудники МБДОУ детского сада №15 города Белово.

Праздник осени

С  16.10 по 18.10 в детском саду были организованы и проведены мероприятия посвященные празднику Осени с приглошением родителей. В проведении праздника  приняли участие все возрастные группы. Педагоги подготовили интерсные и развлекательные задания для детей и родителей. В гости к детям приходили сказочные герои: Баба Яга, Тучка, Царица Осень,Старичок - Лесовичок, Слякоть - Холодрыговна. Дети пели песни, читали стихи. В конце праздика все дети получили угощения от Царицы Осени.

Праздник осени Праздник осени Праздник осени Праздник осени

Фольклорная программа "Покров Пресвятой Богородицы"

Творческий коллектив ДК "Шахтер" подготовил  для дошкольников настоящее тетрализованное представлене в комнате "Русского быта" Доиа культуры.  Были приглашены дети детских садов №15, 41. Очень радостно встретила гостей Матушка - Покровница и Осенника. Они рассказали детям о празднике и его значении. Иерей Отец Павел более подробно объяснил смысл церковного православного праздника и угостил маленьких слушателей сладкими подарочками. Домовенок Кузя игал в нородные игры: "Веселые блинцы", "Сбей колпак", "Веселые гадалки". Ребятишки с удовольствием играли в игры, пели песни и играли на нородныхз инструментах. Праздник прошел в хорошей и дрожелюбной обстановке.

Конкурс "Овощной переполох"

В предверии праздника осени в детском саду был проведен конкурс для детей и родителей из природного материала и овощей "Овощной переполох". Родители и дети активно приняли учатисе в конкурсе. Были сделаны поделки из яблок, картофеля, листьев и многое другое. Педагоги оформили вытсавку из поделок. Все дети и родители были награждены грамотами.

Конкурс "Овощной переполох" Конкурс "Овощной переполох" Конкурс "Овощной переполох" Конкурс "Овощной переполох"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №15 «Родничок» города Белово»
ул. Б-Хмельницкого, 23, п. Бабанаково, г. Белово, Кемеровская область, 652616, Российская Федерация (384-52) 3-40-64

1. Основные сведения
2. Структура и органы управления образовательной организацией
5. Руководство.Педагогический(научно-педагогический) состав
6. Материально-техническое обеспечение и оснащенность
7. Платные образовательные услуги
8. Финансово-хозяйственная деятельность
9. Вакантные места для приёма(перевода) обучающихся..
10. Доступная среда.
11. Международное сотрудничество.
12. Образовательные стандарты
13. Стипендии и меры поддержки обучающихся.
К 300-летию Кузбасса
300- летие Кузбасса
Комплексная безопасность
Антитеррористическая безопастность
Безопасность ГО и ЧС
Профилактика детского дорожно-транспортного травма

Антикоррупционная деятельность в ДОО
Вакантные места для приёма.
Информация о сайте bus.gov.ru
Праздник День матери