Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей
«Дом детского творчества города Белово»

Праздничный концерт «На крыльях Победы»

07.05.2021

7 мая в Доме детского творчества состоялся праздничный концерт «На крыльях Победы», посвященный празднованию 76-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Великая Отечественная война  стала событием, вошедшим  в историю всей земли. О войне пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи и музыку. Много горя принесла она,  но,  не смотря на голод, холод и разруху, наш народ победил и 9 мая вся страна празднует  День Победы!

В память об этом дне,  в Доме детского творчества состоялся праздничный концерт, на котором  присутствовали ветераны поселка.

В программе были представлены творческие номера  учащихся Дома творчества. Открыл праздничный концерт  коллектив эстрадного танца «Серпантин».  Бойцы поискового отряда «Искатели»  выступили с литературно-музыкальными композициями: «О той войне, о той весне», «Строки о войне».  Учащиеся  вокальной группы «МузКласс», исполнили патриотическую песню «Салют». Хореографический  коллектив «Современник» с танцем «Памяти павшим» приятно удивили зрителей: их яркое выступление было проникнуто  уважением к подвигу людей роковых лет.

Праздник 9 мая - священный для каждого из нас. Мы все помним о прошлом и благодарим старшее поколение за эту Великую Победу. Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной войны и всем солдатам, не пришедшим с поля боя.

Праздничный концерт «На крыльях Победы» Праздничный концерт «На крыльях Победы»

История Победы

06.05.2021

История Победы

Студия детский мультипликации "Пластилиновая ворона" (педагог Петрушкина Галина Валерьевна) представляет мультфильм "Подвиг связиста". Это проектный продукт работы учащегося Колесникова Егора, основанный на исследовании семейных архивов.

Викторина «Дорогами нашей Победы»

06.05.2021

Среди учащихся Дома детского творчества прошла викторина «Дорогами нашей Победы», посвященная страницам истории Великой Отечественной войны и героизму советского народа вставшего на защиту Родины.
Война вошла в каждый дом, в судьбы многих людей. Война напоминает нам о себе через те истории, которые хранятся в каждой семье. Вспоминая, мы открываем целую страницу истории человеческого благородства, героизма и мужества советского солдата.
Кадры из военной хроники заставили ребят по-новому взглянуть на события военных лет. Участники были разделены на 2 команды по 5 человек. В ходе проведения викторины были разыграны 3 раунда по 20 вопросов в каждом, а также финальный раунд. Во время викторины игроки и их болельщики смогли освежить свои знания о Великой Отечественной войне и узнать что-то новое. Учащиеся получили массу удовольствия от общения друг с другом при ответах на вопросы. В ходе нелегкой борьбы победу одержала команда «Искатели». В заключении всем участникам были вручены георгиевские ленты.

Викторина «Дорогами нашей Победы»

Первенство России по киокусинкай

04.05.2021

С 1 по 2 мая 2021 года в Москве проходило первенство России по киокусинкай среди юношей и девушек 12-13,14-15 лет. Эти соревнования собрали около 600 участников из 37 регионов. По итогам соревнований учащаяся спортивного объединения «Карате-до АРЕС» Булаева Алиса заняла 2 место среди спортсменов 12-13 лет в категории до 55 кг. Поздравляем!

Первенство России по киокусинкай Первенство России по киокусинкай

Межрегиональный батл по хип хопу и брейку "STRIKE FEST vol.1"

04.05.2021

2 мая в городе Прокопьевск прошел Межрегиональный батл по хип хопу и брейку "STRIKE FEST vol.1" в котором принял участие коллектив спортивного танца «Нью-Денс» Дома детского творчества (педагог С.Л.Ботаненко).
Татарникова Василина из 32 танцоров по хип хопу вошла в топ 16, заняла самый высокий бал и приглашена на Россию.
Шерин Константин занял 3 место. В битве за третье место Костя выиграл у очень сильного танцора из Прокопьевска Bboy "Зубастый".
Был очень крутой батл! Мощные танцоры, профи своего дела (Осинники, Новокузнецк, Прокопьевск, Кемерово, Барнаул, Междуреченск, Новосибирск, Курган, Казахстан). Судьи: хип-хоп- Bucks (г. Барнаул), брейк- Bboy Rayman (г. Новокузнецк), Bboy Abramcheck (г. Новокузнецк), Bboy NLO, (г. Киселевск).

Межрегиональный батл по хип хопу и брейку "STRIKE FEST vol.1" Межрегиональный батл по хип хопу и брейку "STRIKE FEST vol.1"

Урок Памяти

03.05.2021

В творческом обединении "Декор" прошёл Урок Памяти. Педагог дополнительного образования О.А. Сарапина познакомила ребят с историей праздника, рассказала о ветеранах-земляках. В память о павших героях, борцах за свободу, за честь Родины ребята сделали вечный огонь.

Урок Памяти

Благотворительный концерт "Миллион друзей"

02.05.2021

В рамках весенней недели добра, с 20 по 30 апреля в Доме детского творчества был организован сбор канцелярских принадлежностей и книг для детей из детского дома "Надежда".
Собранные товары были переданы ребятам на благотворительном концерте "Миллион друзей".

Благотворительный концерт "Миллион друзей" Благотворительный концерт "Миллион друзей"

Урок мужества "Юные герои ВОВ"

02.05.2021

29 апреля в творческом объединении "Лепим сказку" был проведен урок мужества "Юные герои ВОВ". Ребята узнали о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины - звания Героя Советского Союза. Они с интересом слушали рассказ о своих ровесниках: Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике и других пионерах-героях, чей подвиг навеки останется в памяти поколений.
Не забыли упомянуть о мужестве и доблести подрастающего поколения в современном обществе, о том, что в жизни всегда есть место подвигу.

Урок мужества "Юные герои ВОВ" Урок мужества "Юные герои ВОВ"

Сведения об образова
Материально-техническое обеспечение и оснащённость
Вакантные места для приема (перевода)